Archives de la catégorie : U10

Les tournois des 8 et 9 septembre 2018

Samedi 8 septembre 2018 Tournoi U10 de Bodilis : toutes les informations Sardin’z cup U11 de Douarnenez : https://www.facebook.com/pages/category/Sports-League/SarDinZ-Cup-1121481137953696/ Rothon Cup U13 de Redon  : Groupes Elites Groupes Excellences Plannings Dimanche 9 septembre 2018 Rothon Cup U13 de Redon  : Groupes Elites Groupes Excellences Plannings

Les tournois des 2 et 3 juin 2018

Samedi 2 juin 2018 Tournoi U11 et U13 de Bréquigny : http://www.cpbbreqfootv1.com/ https://www.facebook.com/cpbBREQfoot/ Tournoi U11 et U13 de Plumelin : https://www.facebook.com/plumelinsports Tournoi U10 EuroPoussins de Pleudihen/Rance : http://europoussins.com/fr/ https://www.facebook.com/europoussins Tournoi U11 et U13 de l’US Concarneau : https://www.usc-concarneau.com/ https://www.facebook.com/usconcarneau Freizh Cup U10 et U12 de Plougastel Daoulas : http://club.quomodo.com/plougastelfc https://www.facebook.com/Plougastelfootballclub/ Tournoi U11 et U13 Séné Cup : https://www.facebook.com/Senefoot/ Dimanche 3 juin 2018 Tournoi U10

Lire la suite

Les tournois du 1er mai 2018

Rassemblement U9 de Treillières : https://www.symphofoot-treillieres.fr Rassemblement U9, tournoi U11, U13 et U15 de Malestroit : http://gj-paysdemalestroit.footeo.com/ Rassemblement U7, U9 et tournois U11 et U13 de Taulé : http://club.quomodo.com/ustaule/index_.html Rassemblement U8 et tournoi U15 de Couffé : http://tournois.fcoc.fr Rassemblement U9, tournoi U11, U13 et U15 de Péaule : http://armoricainepeaule.footeo.com/ Rassemblement U9, tournoi U11, U13, U15 et U17 du Stade Pontivyen

Lire la suite

Les tournois des 28 et 29 avril 2018

Samedi 28 avril 2018 Tournoi U10 Qualificatif de Guipry-Messac : http://tournois.fcgm.fr/ Tournoi U11 de Treillières : https://www.symphofoot-treillieres.fr/Les-equipes-deja-inscrites-Tournois-2018_a611.html Rassemblement U9 d’Auray : http://auray.footeo.com/actualite/2018/04/26/week-end-de-l-alre-football-cup-2018-4eme-edition.html Rassemblement U9 de Quimperlé : http://fcq29.com/Tournois%20FCQ29%20-%20U9%208%207.html Tournoi U10 & U11 de Couffé : http://www.fcoc.fr/ Tournoi U11 et U13 de Theix : poules  planning Tournoi U12 de l’AS Brest : https://www.asbrestoise.fr/poules-tournoi-u12-phare-de-leurope-2018/ Dimanche 29 avril 2018 Tournoi U10 Qualificatif de Guipry-Messac

Lire la suite

Les tournois des 30, 31 mars, 1er & 2 avril 2018

Vendredi 30 mars 2018 MiniMondial U11 d’Orvault : https://www.minimondial.fr & https://www.facebook.com/MiniMondial/ Samedi 31 mars 2018 MiniMondial U11 d’Orvault : https://www.minimondial.fr & https://www.facebook.com/MiniMondial/ National U10 de La Chapelle Sur Erdre : https://www.accfoot.fr/accueil/ Rassemblement U7 et U9 de La Montagne : https://www.usmontagnarde.fr/ Rassemblement U7 et U9 et tournoi U13 de Thouaré : http://www.usthouare-foot.fr/ Rassemblement U9 de La Mellinet : http://www.lamellinet-football.com/ Dimanche 1er avril 2018 MiniMondial U11

Lire la suite

Gift Ribbon