Archives de la catégorie : U12

Les tournois des 9 et 10 juin 2018

Samedi 9 juin 2018 Tournoi U12 “Gwened Cup” du Vannes OC : https://gwenedcup.com/ https://www.facebook.com/gwenedcup/ Rassemblement U9 d’Orvault RC : http://www.orvaultrc.fr/ Tournoi U11 et U13 de Talensac : http://www.fcbreteiltalensac.fr/ Rassemeblement U9 “Naoned Cup” de Nantes : http://www.naonedcup.sc-nantes.com/ https://www.facebook.com/events/287930041713342/ Tournoi U11 et U13 de Paimpol : http://www.stade-paimpolais-fc.com Tournoi international U13 de Guerlédan : http://www.tournoi-international-guerledan.com/ Dimanche 10 juin 2018 Tournoi U12 “Gwened Cup” du Vannes OC

Lire la suite

Les tournois des 2 et 3 juin 2018

Samedi 2 juin 2018 Tournoi U11 et U13 de Bréquigny : http://www.cpbbreqfootv1.com/ https://www.facebook.com/cpbBREQfoot/ Tournoi U11 et U13 de Plumelin : https://www.facebook.com/plumelinsports Tournoi U10 EuroPoussins de Pleudihen/Rance : http://europoussins.com/fr/ https://www.facebook.com/europoussins Tournoi U11 et U13 de l’US Concarneau : https://www.usc-concarneau.com/ https://www.facebook.com/usconcarneau Freizh Cup U10 et U12 de Plougastel Daoulas : http://club.quomodo.com/plougastelfc https://www.facebook.com/Plougastelfootballclub/ Tournoi U11 et U13 Séné Cup : https://www.facebook.com/Senefoot/ Dimanche 3 juin 2018 Tournoi U10

Lire la suite

Les tournois des 19, 20 et 21 mai 2018

Samedi 19 mai 2018 Tournoi U11 et U13 de Treffendel : http://eskouadenn-broceliande.footeo.com/ Tournoi Grand Ouest U12 : http://www.tournoi-du-grand-ouest.fr/ Tournoi U11 et U13 de Lamballe : http://ww.lamballefc.com/ Dimanche 20 mai 2018 Tournoi Grand Ouest U12 : http://www.tournoi-du-grand-ouest.fr/ Lundi 21 mai 2018 Tournoi Grand Ouest U12 : http://www.tournoi-du-grand-ouest.fr/

Les tournois des 28 et 29 avril 2018

Samedi 28 avril 2018 Tournoi U10 Qualificatif de Guipry-Messac : http://tournois.fcgm.fr/ Tournoi U11 de Treillières : https://www.symphofoot-treillieres.fr/Les-equipes-deja-inscrites-Tournois-2018_a611.html Rassemblement U9 d’Auray : http://auray.footeo.com/actualite/2018/04/26/week-end-de-l-alre-football-cup-2018-4eme-edition.html Rassemblement U9 de Quimperlé : http://fcq29.com/Tournois%20FCQ29%20-%20U9%208%207.html Tournoi U10 & U11 de Couffé : http://www.fcoc.fr/ Tournoi U11 et U13 de Theix : poules  planning Tournoi U12 de l’AS Brest : https://www.asbrestoise.fr/poules-tournoi-u12-phare-de-leurope-2018/ Dimanche 29 avril 2018 Tournoi U10 Qualificatif de Guipry-Messac

Lire la suite

Les tournois des 30, 31 mars, 1er & 2 avril 2018

Vendredi 30 mars 2018 MiniMondial U11 d’Orvault : https://www.minimondial.fr & https://www.facebook.com/MiniMondial/ Samedi 31 mars 2018 MiniMondial U11 d’Orvault : https://www.minimondial.fr & https://www.facebook.com/MiniMondial/ National U10 de La Chapelle Sur Erdre : https://www.accfoot.fr/accueil/ Rassemblement U7 et U9 de La Montagne : https://www.usmontagnarde.fr/ Rassemblement U7 et U9 et tournoi U13 de Thouaré : http://www.usthouare-foot.fr/ Rassemblement U9 de La Mellinet : http://www.lamellinet-football.com/ Dimanche 1er avril 2018 MiniMondial U11

Lire la suite

Gift Ribbon